$ 410.000,00
Su diseño ultra delgado te permite colocarla en puertas de parantes angostos,Utilizando Huella Dactilar/Codigo PIN/IC Card y apertura remota desde tu celular
Tenon K9 — Cerradura digital con control desde el celular
Descripción general
La Tenon K9 incorpora conectividad Bluetooth, permitiendo una experiencia más avanzada de control y gestión. Está pensada para usuarios que buscan mayor flexibilidad y un manejo más moderno de los accesos, sin depender de Wi-Fi.
Principales beneficios
-
Acceso por huella, PIN, tarjeta, app Bluetooth y llave mecánica.
-
Gestión de accesos desde el celular.
-
Ideal para hogares modernos y usuarios tecnológicos.
-
Comodidad total sin resignar seguridad.
Conectividad y gestión
-
Conectividad Bluetooth local.
- Wifi integrado
-
Control total desde App Tuya Smart
Seguridad
-
Bloqueo automático.
-
Alertas ante intentos de manipulación.
-
Sistema reforzado para uso diario.
Instalación
-
Compatible con puertas residenciales estándar.
-
Instalación rápida y profesional.
Alimentación
-
4 pilas AAA
-
Puerto de energía de emergencia.
Incluye en la caja
-
Cerradura Tenon K9.
-
Tarjetas RFID.
-
Llaves mecánicas.
-
Accesorios completos.
| Peso | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 43 × 20 × 13 cm |
| Marca | Tenon |
| Modelo | K9 |
| Tipo de cerradura | Picaporte digital |
| Mecanismos de apertura | Bluetooth/App, Código numerico, Huella, Llave mecanica |
| Tipo de bloqueo | Manual |
| Direccion de la cerradura | Derecha, Izquierda, Reversible |
| Color | Negro |
| Acabado | Mate |
| Administradores soportados | 10 |
| Cantidad de usuarios con código | 200 |
| Huellas soportadas | 100 |
| Tarjetas soportadas | 300 |
| Tipo de tarjeta proximidad | IC |
| Tipo de instalación | Empotrar |
| Ambientes de uso | Interior |
| Materiales de la abertura | Aluminio, Madera, Metalica |
| Espesor de puerta soportado | 35-60 mm |
| Espesor recomendado de puerta | 35-60mm |
| Protocolos de Comunicación | Bluetooth 5.0, Wifi |
| Sistemas operativos | Android, iOS |
| App que utiliza | Tuya Smart |
| Integraciones | Amazon Alexa, Apple Home Kit, Google Assistant |
| Tipo de producto | Cerradura Digital |
| Tipo de Puerta | Perfil angosto |
| Tipo de alimentacion | 4 pilas AAA |
| Medidas de la cerradura (cm) | 32 x 2 x 3,5 |
